Uncategorized

ТУРЦИЯ ДЛЯ МИРА С НОВЫМИ СОСЕДАМИ

Сегодня ни одно государство не может в одиночку формировать даже очень близкие ему географические области. Сегодня даже США не могут управлять Тихим океаном, Персидским заливом и Ближним Востоком так, как им хочется.

Европа не может справиться даже со своими проблемами, не говоря уже об активном участии в происходящих в мире событиях.

Во всем этом хаосе Турция; Как стратегический мост между Азией, Европой и Ближним Востоком, это самая важная геополитическая страна. Неоспоримый факт, что у США и ЕС не может быть политики Ближнего Востока, Кавказа, Балкан и России без Турции.

Изменились и приграничные соседи Турции, занимающей важное место во многих аспектах в меняющемся мире. Нашими соседями больше не являются Греция, Болгария, Сирия, Ирак, Грузия, Армения. Их сменили США, Россия и частично Евросоюз у нас на востоке, западе, севере и юге. Из наших бывших соседей только Иран сохраняет свое место. Поэтому Турция должна быть намного осторожнее, намного сплоченнее и сильнее.

Турция для мира в украинско-российской войне

Те же I и II. Как это случалось много раз в результате важных событий, таких как мировые войны, российско-украинская война серьезно затронула как Турцию, так и весь мир.

В дополнение к негативным последствиям войны во многих областях, мирная и взвешенная внешняя политика, проводимая Турцией в этом процессе, была эффективной в ее возвращении в мировую повестку дня.

На данный момент усилия Турции, в том числе призыв к сдержанности с самого начала проблемы, сохранение равного расстояния от обеих стран, неподключение к санкциям против России, проводимая ею политика по открытию гуманитарных коридоров, не являются только для региона, но и для всего мира чрезвычайно важно. Эта ситуация привела Турцию к новой эре, особенно в международных отношениях.

Роль Турции как посредника и гаранта, а также тот факт, что благодаря усилиям и организованности Турции миллионы тонн зерна в Украине подаются миру, является доказательством важности стратегической позиции Турции, которая становится все более значимой в области и в мире.

В результате не будет ошибкой сказать, что для Турции открылась новая страница, когда мы смотрим на отражение в международном общественном мнении роли баланса и нейтралитета, которой Турция следовала в регионе с российско-украинской войной. .

Турция — очень важный актер для всего мира

Благодаря своему расположению Турции приходится иметь дело со стратегическими балансами на Черном море, Кавказе, Средиземном море, на севере Африки и Ближнем Востоке гораздо больше, чем ее новым соседям Европе, России и США. Сегодня мир является свидетелем проблем, вызванных глобальными державами. Как видно из последних событий, после прекращения турецкого господства в упомянутых выше регионах образовалась серьезная стратегическая брешь. После сельджуков, а затем османов в регионе не могла существовать абсолютная суверенная власть, а те, кто частично господствовал, не могли или не хотели принести в регион мир и справедливость.

Турция — важная держава, которую нельзя игнорировать не только на Ближнем Востоке, но и на Балканах, Кавказе, Черном море, Средиземноморье и Центральной Азии. Фактически, выдающийся успех турецкого государства в операциях «Щит Евфрата», затем «Оливковая ветвь» и затем «Источник мира», а затем его сильное присутствие и активная роль в Ливии и на Кавказе еще раз доказали силу Турции и ее значение на политической арене для всего мира.

История показала нам, что стратегическое расположение определяет судьбу страны и, следовательно, нации. Турецкое государство также должно осознавать это.

Термин «региональная власть» для Турции недостаточен. Потому что Турция является силой во всех регионах вокруг нее. Ни одна страна, кроме США, не играет такой роли в разных географических регионах, как Турция.

История зовет Турцию

Турция, особенно в последний период, в рамках своей изменяющейся и развивающейся новой политики следует провинциям Османской империи, наследницей которой она является, и регионам, являющимся естественным продолжением нынешнего Турецкого государства, с осознание своей исторической ответственности и с сильной мотивацией с точки зрения национальной безопасности.

Турция не является ни мостом, ни страной-буфером. Турция является важным игроком.

 

Comment here