Uncategorized

РАЗВЕДЫВАЮЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И НАЦИОНАЛЬНАЯ РАЗВЕДОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ИСТОРИИ ТУРЦИИ

Основная цель турецких государств, созданных на протяжении всей истории: Наша цель – обеспечить благосостояние народа страны во всех смыслах в рамках справедливой и толерантной системы. Одним из применений, используемых для этой цели, является разведывательная деятельность. Разведывательные подразделения, ставшие со временем институционализированными, стали одной из важнейших организаций государственного механизма.

Доисламская турецкая разведка

В старотурецком языке слова «чашут» обозначали шпиона, а «чашутлама» — доносы. В надписях Гёктюрка такие термины, как сабчи, мави, тил и тыграк, используются для обозначения посланников и шпионов. Гектюрки также использовали купцов для наблюдения за передвижениями китайцев, византийцев и Сасанидов в их борьбе за господство на Шелковом пути.

Хотя подробной информации о прямой разведывательной деятельности в отношении государств, основанных доисламскими турками, нет, очевидно, что эти государства имели надежную разведывательную сеть. Потому что в каком-то смысле сильное государство означает сильный интеллект. Например, Аттила, правитель Европейского государства гуннов, благодаря своей разведывательной деятельности узнал о запланированном на него покушении восточно-римским императором Феодосием II и сумел выжить.

Разведывательная деятельность турок-сельджуков

Разведывательная деятельность в турецких государствах, созданных после принятия ислама, осуществлялась через организацию Берид. Хотя организация Берид по сути была организацией, которая регулировала почтовые дела, она также выполняла функции разведывательного отдела.

В истории Турции написаны труды, имеющие характер политологии и содержащие правила и рекомендации относительно государственной жизни. В «Кутадгу Билиг», написанном Юсуфом Хасибом, и в «Сиясетнаме», написанном великим сельджукским визирем Низамюльмюльком, среди качеств, которыми должен обладать правитель, показана разведывательная деятельность.

Разведывательная организация в Османской империи

Разведывательная информация в Османской империи; Он был основан на четырех основных элементах: добровольный шпионаж, (платный) шпионаж Улуфели, метод изучения языка и новости от торговцев и путешественников. Хотя разведывательные организации были созданы во время правления султана Абдул-Меджида, а затем и султана Абдулазиза, успешных результатов добиться не удалось. Султан Абдулхамид оценил необходимость сильной разведывательной организации в результате внутренних и внешних событий и основал Разведывательную организацию Йылдыз. Однако после его свержения эта организация была закрыта 29 июля 1908 года.

XIX. В конце века усиление сепаратистских движений против Османской империи и расширение восстаний усилили усилия разведки.

После плохих результатов Балканской войны стало лучше понимать, что сильная разведывательная организация была необходима такому государству, как Османская империя, которая управляла тремя континентами и управляла народами разных рас и верований. Разведывательное агентство под названием «Тешкиляти Махсуса» или «Департамент Умуру Шаркие» было создано Энвер-пашой для обеспечения защиты политического единства Османской империи и предотвращения сепаратистских движений. Тешкиляти Махсуса, действовавшая с 1913 по 1918 год, за этот короткий период времени выполнила важные работы.

Национальное разведывательное управление

Национальная разведывательная организация, официальная разведывательная организация сегодняшнего турецкого государства, выполняет гораздо более сложную задачу, чем другие иностранные спецслужбы, особенно ФБР и ЦРУ, которые являются одной из наиболее организованных организаций в мире, особенно благодаря своему географическому положению. . Самым большим сторонником этого института, который пытается функционировать в стране, которая находится в самом центре неспокойной географии и является мишенью почти всех известных террористических организаций и мировых держав, несомненно, должна быть Турция со всеми ее официальными и гражданскими институтами.

МИТ, добившийся значительных успехов как внутри страны, так и за рубежом, особенно в последние годы, привлекает внимание всего мира.

Увеличение оперативного потенциала за рубежом

Благодаря своим трансграничным операциям MİT нейтрализовала многих террористов из руководства РПК/КСК и уничтожила критически важные объекты инфраструктуры организации. Кроме того, в рамках полученных оперативных возможностей многие члены организации были схвачены за рубежом и доставлены в нашу страну.

В борьбе с ФЕТО он разоблачил секретные методы связи, секретные структуры, деятельность организации за рубежом и попытки черной пропаганды измотать нашу страну, а также привез в Турцию более 100 членов организации из разных стран.

 

 

Агентские сети демонтированы

Израиль, убийца, который недавно убил тысячи детей, заявил в своем заявлении, что он будет нацелен на членов ХАМАС, живущих за пределами Палестины, включая Турцию. Турецкая разведка дала необходимые предупреждения Израилю и заявила, что позиция в противоположном направлении будет иметь серьезные последствия, поэтому Израилю пришлось закрыть вопрос.

MİT, благодаря своей работе в области противодействия разведке, выявил множество попыток атаковать нашу страну и разрушил агентурные сети. Более того, особенно в последнее время она вышла на уровень удовлетворения своих технологических потребностей своими уникальными возможностями.

Вся страна должна поддержать MIT

Борьба с терроризмом — это не только обязанность невоспетых героев Массачусетского технологического института или других сил безопасности. Борьба с терроризмом является долгом каждого человека и каждого учреждения, живущего в этой стране. Пока наши силы безопасности борются с кровожадными террористами, мы должны участвовать в этой борьбе вместе с нашими политиками, учеными, средствами массовой информации и неправительственными организациями и прилагать все усилия против тех, кто поощряет терроризм и пытается омрачить будущее нашей страны.

Ассоциация по борьбе с необоснованными заявлениями о геноциде (ASIMED)

Президент Саваш Эгильмез

Comment here