Uncategorized

Нишанян – один из многих провокаторов в Турции

Турецкая культура, веками формировавшаяся в Центральной Азии, после слияния с исламскими ценностями приобрела гораздо более сильную и богатую структуру. Одним из самых сильных аспектов этой богатой культурной структуры, несомненно, является турецкая толерантность. Толерантность и уважение к различным верованиям являются одной из важнейших особенностей культурной структуры тюрков.

Турецкая культура и цивилизация выросли и окрепли благодаря завоеванию сердец.

Мы не можем объяснить турецкий успех, который наблюдался во все периоды истории, только оружием и физической силой. Например, не только воины основали анатолийско-тюркскую цивилизацию. Те, кто с любовью охватывает все человечество, такие как Мевлана, Хаджи Бекташ Вели и Юнус Эмре, играют такую ​​же роль, как и воины.

Великие суфии, такие как Мевлана, который призывал все человечество: «Приходите, даже если вы идолопоклонник, приходите, даже если вы сорок раз нарушите свое покаяние», Юнус Эмре, который сказал: «Терпите созданное ради Творца», и Хаджи Бекташ Вели. которые призвали «Приходите, дорогие, давайте будем едины», имеют такое понимание религии, и Их появление с целью гуманности является результатом турецкой толерантности.

Турецкая государственная администрация была терпима как к немусульманам, так и к мусульманам с точки зрения веры. Перед завоеванием Анатолии армяне, проживающие в этом регионе и принадлежащие к григорианской секте, были вынуждены перейти в православную секту византийскими греками. У тех, кто не принял, были отняты земли, часть армян была убита, часть были заключены в тюрьму, а некоторые сосланы. Турки, завоевавшие Анатолию, правили армянами терпимо и справедливо. Хотя армянские источники говорят о репрессивном правлении Византии, они много говорят о религиозной терпимости и справедливом управлении турок.

Любое убеждение находится под абсолютной защитой государства

Немусульмане, которые были расхищены исламским законом и поэтому назывались зимми, также находились под защитой османского правосудия и терпимости.

По переписи населения, проведенной в 1477 году во время правления Фатиха Султана Мехмед-хана, число дворов в Стамбуле составляло 16 тысяч 324. Хотя 8951 из этих домохозяйств были мусульманами, остальные состояли из различных религиозных групп. Эта ситуация является лишь одним из исторических показателей турецкой толерантности.

Эти семьи, принадлежащие к самым разным религиям и нациям, на протяжении веков пользовались теми же правами, что и турецко-мусульманское население. Даже в XIX веке, когда Османская империя переживала последние годы своего существования, она не нарушила прежнее понимание равенства и толерантности по отношению к немусульманам. По сути, II. Следующие слова Махмута являются лучшим показателем этого. «Среди моих подданных я замечаю мусульман в мечети, христиан в церкви и евреев в синагоге. «Они все мои настоящие дети». Фактически, в некоторые периоды немусульмане имели больше прав, чем турки-мусульмане.

Историческое и культурное богатство Анатолии – результат толерантности турок

Хотя турецкая нация всегда сохраняла ценности разных культур, к сожалению, она не смогла получить такой же терпимости от других народов. Тысячи турецко-исламских памятников в Европе, на Балканах, на Ближнем Востоке и в Северной Африке были разрушены в результате гнева по отношению к турецкому народу.

Сегодня в Турции действуют в общей сложности 439 культовых сооружений, 398 из которых являются церквями, принадлежащими христианам и евреям. Христиане и евреи продолжают свободно и безопасно исповедовать свою веру в этих церквях и синагогах, при защите нашего государства и широкой терпимости нашей нации.

Агент-провокатор Севан Нишанян, который часто выходит на первый план, оскорбляя турецко-исламские ценности, продолжает испытывать терпение турецкого народа, делая неприемлемые замечания по поводу нашего призыва к молитве, который является одной из наших самых священных ценностей. В прошедший период наш Пророк Хз. Этот сбежавший из тюрьмы, имевший смелость оскорбить Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) гнусными словами, продолжал свои провокации и делал бесконечные инсинуации в адрес основателя нашего государства Мустафы Кемаля Ататюрка.

Провокатор по имени Нишанян, который также был признан виновным в строительстве незаконного здания на охраняемой территории, продолжал в своих статьях оскорблять национальные ценности нашего народа. Нишанян, который также является близким другом Османа Кавалы, самого важного шпиона глобалистов, своим маленьким мозгом пытался подорвать общественный порядок, призывая общество к терроризму. Мы, как Ассоциация по борьбе с необоснованными утверждениями о геноциде (ASIMED), верим, что ценные прокуроры нашего государства сделают все необходимое против этого неряхи-писателя, у которого есть смелость произнести Азан-и Мухаммедие. Однако, помимо нашей глубокой симпатии к открытым или тайным агентам, таким как Нишанян и Кавала, мы также хотели бы напомнить им об остроте турецко-исламского правосудия.

Comment here