Uncategorized

НАПАДЕНИЯ ЗАПАДА НА ТУРЕЦКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Израиль уничтожил тысячи невинных мирных жителей в секторе Газа, который он блокировал и подвергал сильным бомбардировкам в течение нескольких дней, применяя непропорциональную силу. Среди целей Израиля, убивающего множество людей, в основном детей, — медицинские учреждения, организации, транспортные средства и персонал, обладающий иммунитетом во всех видах происшествий. Эти бомбы, сброшенные Израилем, сброшены не только на ни в чем не повинных гражданских лиц, большинство из которых — дети, но фактически на совесть всего человечества. На самом деле весь мир является свидетелем не войны, а великого злодеяния. Этот геноцид, совершенный Израилем, является проверкой человечности для всех стран. К сожалению, западный мир в очередной раз проваливает этот экзамен.

Западный мир, который хранил молчание о военных преступлениях Израиля и даже поддерживал его преступления, совершил те же преступления против турок во время Первой мировой войны. Точно так же, как сегодня Израиль атакует больницы, Англия и Франция также атаковали турецкие медицинские учреждения, транспортные средства и персонал в период с 1914 по 1918 год.

Согласно Женевской конвенции от 6 июля 1906 г. и Гаагской конвенции от 18 октября 1907 г., никогда не будет нападений на медицинские учреждения, их персонал и транспортные средства не будут тронуты или задержаны. Османское государство также проинформировало стороны о том, что оно является стороной этих двух соглашений и что оно будет полностью соблюдать их положения, а также предоставило информацию о Красном Полумесяце (Хилал-и Ахмер).

Все государства, которые вступят в войну, должны с большой осторожностью организовывать свои службы здравоохранения, а также свои армии. Например; Используя все свои ресурсы, Османская империя в 1915 году открыла 26 больниц на 11 700 коек только вокруг Чанаккале и Галлиполи. Общественность также оказала большую поддержку в создании этих больниц. Помимо госпиталей, в госпитали были переоборудованы судно «Гюльнихал» вместимостью 700 человек и еще 3 корабля вместимостью 300 человек.

Османская империя проинформировала соответствующие страны и Международный комитет Красного Креста обо всех этих медицинских учреждениях и организациях. Несмотря на это, с августа 1914 года до конца Первой мировой войны произошло более 80 нападений на турецкие медицинские учреждения и транспортные средства, при этом многие медицинские работники были либо убиты, либо взяты в плен.

Мы можем перечислить некоторые из этих атак следующим образом:

– Расстрел турецких госпиталей в Галлиполи и Чанаккале весной 1915 года.

 

– Бомбардировка больницы Чанаккале в сентябре 1915 г.

 

– Бомбардировка турецкого госпиталя в Ялове 17 декабря 1915 г.

 

– Бомбардировка госпиталя Красного Полумесяца на Египетском фронте 16 ноября 1916 г.

 

– Бомбардировка турецкого госпиталя в Вадисараре в августе 1917 г.

 

– Расстрел османской машины скорой помощи в Палестине 7 марта 1918 года.

 

– Расстрел турецкого медицинского центра в Ускюдаре 7 июля 1918 года.

 

– Захват османского медицинского персонала у реки Тигр.

 

– Расстрел парома Корабельной больницы Османского Красного Полумесяца Гюльнихал.

 

– В мае 1915 года госпиталь в Эджеабате вместимостью 2500 человек был обстрелян англичанами.

 

– В июне 1915 года были записаны переговоры по французскому радио, содержащие приказ атаковать медицинские учреждения в Майдосе и его окрестностях.

 

– Госпиталь и санчасть были расстреляны в Галлиполи Хавузлудере 16-17 июля 1915 года.

Османская империя сообщила обо всех этих нападениях в Международный комитет Красного Креста. Не имея возможности отрицать эти нападения, Великобритания и Франция солгали, что точки, которые они бомбили, были военными штабами, похожими на больницы. Подводя итог, мало что изменилось с тех пор, как сто лет назад. Западный мир, так называемый защитник демократии и прав человека, сегодня показывает, что он может совершать любые виды резни против мирных жителей, даже детей, ради своих интересов.

Comment here