Uncategorized

Кровавая история и настоящее Франции

Галльский полуостров, куда входит Франция, является одним из старейших поселений в истории человечества и одной из стран, где меньшинства подвергаются наибольшему притеснению. Эта дискриминационная политика иногда превращалась в массовые убийства, а иногда вызывала социальные события и социальные волнения.

ОНИ Сгорели ЗАЖИВО

Франция достигла своей нынешней основной территории в средние века и превратилась в Франкское королевство, национальное государство, в 8 веке. Пипин Короткий, один из франкских королей, осадил замок Клермон королевства Ахитинья. Пипин Короткий, захвативший город, приказал заковать в цепи командира замка графа Бладина, а людей в городе, независимо от их численности, сожгли заживо.

В 1022 году в Орлеане на кострах было сожжено множество людей, на этот раз по религиозным мотивам. Некоторые священнослужители, близкие к королеве Констанции Арльской, подверглись расследованию, поскольку они не придерживались аскетического мистицизма. Инцидент имел как религиозный, так и политический аспект. Король II Роберт думал, что духовенство Орлеана помогает графу Блуа, главному сопернику короля. II. По приказу Роберта всех объявленных еретиками в Орлеане сначала заперли в здании, а затем всех сожгли. Это была первая крупная резня, санкционированная церковью.

Короткий Пепин.

Резня крестоносцев

В 1095 году папа Иоанн II. Когда Урбан принял решение о крестовом походе, первой целью были евреи в городе Руан. Отряд крестоносцев собрался в Руане в сентябре 1096 года и устроил резню евреев в городе в Руанской синагоге. В 1142 году Генрих VII. Французская армия, верная Людовику XIV, собрала 1300 человек в церкви и сожгла их заживо на том основании, что они поддерживали солдат Священной Римской империи.

Теобальд, граф Блуа, один из важных деятелей крестовых походов, также посетил Герцог. Заявляя, что отомстит за кровь Иисуса, он собрал 31 еврея, 17 из которых были женщинами, в доме своего города и сжег этих людей заживо. В 1192 году король Франции II. На этот раз по приказу Филиппа были убиты евреи Бре-сюр-Сена.

В 1209 году был организован крестовый поход против катаров на юге Франции. VIII. Отряд крестоносцев под предводительством Людовика двинулся в сторону Южной Франции и уничтожил тысячи людей.

10 июня 1219 года в городе Марманде произошла резня невиданных масштабов. Генрих VIII, который впоследствии воссядет на королевский трон. Людовик полностью сжег город Марманд на юго-западе Франции и убил 5 тысяч человек.

Резня евреев и еретиков продолжалась на протяжении всего Средневековья. Многие евреи и еретики были убиты в Муассаке в 1234 году, в Каркассоне в 1240 году, в Дижоне в 1251 году, в Труа в 1288 году и в Тулузе в 1320 году.

Сожжение катаров.

Жители деревни восстали

В 1358 году крестьяне подняли первое крупное восстание против существовавшего феодального строя. Было убито около 20 тысяч французских крестьян, большинство из которых ни к чему не были причастны.

Св. Резня в Бартелеми.

Сектантские войны

С появлением реформаторских движений в 16 веке во Франции снова начались религиозные резни.

. Многие гугеноты, предположительно причастные к этому, были допрошены, и около 1500 человек были массово убиты.

В 1562 году в Васси по приказу герцога де Гиза, одного из ведущих католиков, произошла великая резня. Гугеноты, желавшие ответить на это давление со стороны католиков, убили в Морнасе 200 солдат-католиков в 1562 году. В 1567 году католики города Нима были убиты протестантами. Однако, несмотря на эти акты мести, католики продолжали притеснять и убивать гугенотов во многих частях страны.

В протестантско-католическом конфликте самой крупной резней была резня Святого Павла в Париже. Состоялся день Бартелеми. Св. 23-24 августа 1572 года, совпав с праздником святого Варфоломея, в Париже встретились Генрих IV, граф Наваррский и протестантский правитель. Гугеноты, приехавшие в Париж на свадьбу Генриха (впоследствии короля Франции), короля Генриха IX. Они были подвергнуты великой резне по приказу матери Карла, Екатерины Медичи. Эта резня стала самым кровавым событием периода межконфессиональных войн и привела к убийству многих лидеров протестантов и отступлению гугенотов. Казнь Робеспьера на гильотине.

СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ БЫЛИ УБИТЫ ВО ВРЕМЯ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

Французская революция показана как революция, отождествляемая со свободой. Однако во время революции сотни тысяч французов были убиты самыми жестокими способами как «враги республики». Во время Французской революции, которая была революцией крови и слез, французы были уничтожены как враги Республики, а те, кто спасся от резни, нашли убежище в Англии, Австрии, России, Америке, Пруссии и Османской империи.

Гильотина, лично разработанная членом французского парламента Жозефом Игнасом Гильотеном в 1792 году, стала машиной для убийства, позволившей массово убивать множество людей из разных групп. Однако, помимо казней на гильотине, в этот период происходили и массовые убийства.

Вандея

резня.

В 1793 году республиканская армия, отстаивавшая возврат к старому режиму и разгромившая поддерживаемых Англией членов Королевской и католической армии (Вандейская армия), выступавших против Французской революции, вошла в город Авранш под предводительством генерала Сефер. Общественный порядок был восстановлен. Однако началась великая резня. За годы революции в районе Вандея было убито более 600 тысяч человек, включая женщин и детей. Это массовое убийство местного населения вошло в историю как первый «геноцид», то есть геноцид, совершенный в Европе.

Массовые убийства, начавшиеся с Французской революции, изменили форму после 1794 года. Эти операции, изначально направленные на ликвидацию повстанцев-роялистов, со временем превратились в внутренние разборки республиканцев, причем сторонники Робеспьера, горцы (монтанаградцы), термидорианцы и якобинцы воевали друг с другом.

Франция с населением в 28 миллионов человек в 1789 году была самой густонаселенной страной среди европейских стран. По мнению некоторых революционеров, часть населения составляли духовенство, дворяне, купцы и банкиры, которых они считали потребителями. Во-первых, многие люди, начиная с этих, должны были быть убиты, потому что они никогда не полюбили бы Республику. Во время революции было убито более миллиона человек.

Африка

Массовые убийства в истории Франции, которая основала колонии в рамках своей колониальной деятельности и совершила серьезные нарушения прав человека, особенно в своих колониях в Африке, продолжают тревожить сознание международной общественности.

Благодаря своей колониальной деятельности, начатой ​​в 1524 году, Франция доминировала более чем в 20 странах на западе и севере Африки. 35 процентов Африки оставались под контролем Франции в течение 300 лет.

Такие страны, как Сенегал, Кот-д’Ивуар и Бенин, использовались в те годы Францией как центры работорговли, и все ресурсы региона эксплуатировались.

Черная история Франции в Африке

В течение 5-векового колониального периода в регионе, и особенно в странах, боровшихся за независимость после Второй мировой войны, эти восстания были жестоко подавлены, и более 2 миллионов африканцев погибли.

С другой стороны, восстания, инициированные народами стран, которые Франция заставила сражаться на своей стороне с обещанием независимости в мировых войнах, также были жестоко подавлены. Пять столетий колониализма и войн за независимость в регионе унесли жизни более 2 миллионов африканцев.

Незадолго до окончания Второй мировой войны тысячи алжирцев были убиты французскими солдатами в ходе демонстраций, инициированных алжирцами, сражавшимися на стороне Франции с обещанием независимости. Насилие систематически продолжалось, начиная с событий, вошедших в историю как резня Сетифа и Гельмы 8 мая 1945 года, до 1962 года, когда Алжир обрел независимость.

1 миллион человек погиб из-за французов в войне за независимость Алжира.

Известно, что Франция оставила алжирское общество культурным геноцидом с 1830 года. Франция, которая привела к полному уничтожению 300-летней истории Османской империи в дополнение к местной самобытности Алжира, преобразовала многие культурные и религиозные памятники в стране по своему желанию.

Роль Франции в величайшем геноциде в истории

Франция также совершила серьезные нарушения прав человека в странах, где она имела политическое влияние.

Выяснилось, что Франция также сыграла роль в геноциде в Руанде в 1994 году, который считается одним из крупнейших геноцидов в истории человечества, в результате которого погибло 800 тысяч человек.

В международных отчетах было отражено, что незадолго до геноцида в Руанде французские солдаты в этом регионе не оценили полученные ими разведданные и покинули регион, а некоторые французские солдаты лично поддержали массовые убийства.

23 июня Франция начала операцию «Бирюза» с целью создать безопасную зону для беженцев на юго-западе страны. Однако по-прежнему ведется множество международных дел против Франции, которая, как было установлено, предоставила оружие и информацию правительству хуту, совершившему геноцид в Руанде, а не предотвратила его.

Бывший президент Франции Франсуа Миттеран сказал в интервью газете Le Figaro в 1998 году: «Не так уж важно, что в этих странах произошел геноцид». Использование им этой фразы до сих пор является фактом, известным международному сообществу.

Французский сайт Mediapart в опубликованной в феврале новости под заголовком «Геноцид в Руанде: ложь Франции раскрыта», основанной на документе, принадлежащем французскому подразделению внешней разведки DGSE, заявил, что Франция скрыла истинных виновников геноцида в Руанде, в ходе которого погибло около 800 тысяч человек. Тутси были убиты ополченцами хуту, написал он.

Франция заблокировала доступ к архивам геноцида

Франция, которую критиковали на международном и внутреннем уровне за то, что она долгое время поддерживала правительство хуту, совершившее геноцид в Руанде, также блокирует доступ к документам о геноциде.

Хотя запрет на «государственную тайну» на архивы, относящиеся к периоду геноцида, был снят, доступ к рассматриваемым архивам невозможен из-за второго запрета, введенного бывшим президентом Миттераном.

Помимо всего этого известно также, что рабочие из стран, понесших большие потери в войнах за независимость против Франции и чья экономика рухнула, были вынуждены работать в более тяжелых условиях, чем французы, за меньшую заработную плату.

С 1872 по 1954 год было убито более 500 тысяч вьетнамцев. Вьетнам, место одной из самых кровавых и жестоких войн империализма в 20 веке, уже с конца 18 века был в центре торговых интересов Франции. Присутствие Франции в регионе, которая вскоре начала военное вмешательство в регионе, продлится до 1954 года.

 

Сегодня во Франции 1514 проблемных районов, выявленных государством. Французское государство называет эти районы, где проживает около 5,5 миллионов человек, «приоритетными районами городской политики». Хотя доля людей, живущих за чертой бедности, во Франции в целом составляет 14,5 процента, в этих округах она составляет 43,3 процента. Хотя уровень безработицы во Франции в целом составляет 8,5 процента, в этих округах он составляет около 18,6 процента. Число постоянных сотрудников также значительно ниже общего показателя во Франции.

 

 

Comment here