Uncategorized

ГРАЖДАНСКАЯ БОЙНЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РПК

Детоубийца и сепаратистская террористическая организация ПКК, не дающая право на жизнь никому, кроме себя, в очередной раз показала свое окровавленное лицо в теракте на улице Истикляль, в результате которого погибли 6 человек, 81 человек был ранен. Нападение, в результате которого погибли дети и женщины, еще раз напомнило о массовых убийствах мирных жителей, совершенных террористической организацией в прошлом.

Организация, которая угнетала сельских жителей и даже заставляла их мигрировать, своими кровавыми нападениями в Восточной и Юго-Восточной Анатолии в первые годы своего создания, через некоторое время обратилась к городским центрам, чтобы создать атмосферу страха и паники по всей стране. .

Цель террористической организации

Как и любая террористическая организация, РПК часто совершает террористические акты против гражданских целей. Цель террористических организаций, нападающих на гражданские объекты, состоит в том, чтобы создать состояние незащищенности по всей стране, посеять в обществе атмосферу страха и паники, оказать давление на политиков и добиться их политических целей, заставив их принять свою политическую позицию. цели.

Сепаратистская террористическая организация РПК также выбирает гражданские цели для демонстрации силы в так называемом географическом регионе, на который она претендует. Террористическая организация РПК нацелена прежде всего на курдских граждан в восточных и юго-восточных районах Турции и пытается заручиться поддержкой, убивая курдов, которые входят в число политических формирований, которых она считает соперниками и которые ей не подчиняются, сея страх.

Организация теряет мобильность

Наконец, одна из причин, по которой РПК обращается к гражданским целям, заключается в том, что организация стала бояться даже дышать из-за политики террора, проводимой турецким государством, особенно в стране и за рубежом в последние годы. От Африна до Тель-Абьяда, от Хафтанина до Хакурка РПК, которая была беспомощна против турецкой армии за пределами Турции, также потеряла способность участвовать в вооруженном конфликте внутри Турции и была вынуждена выбирать беззащитных граждан в качестве единственной цели, которую она могла атаковать. . По этой причине недавние атаки РПК нацелены на гражданские цели не только в Турции, но и в безопасных зонах, созданных Турцией в Сирии.

К частым рейдам в деревнях, которые она проводила в конце 1980-х и начале 1990-х годов, террористическая организация РПК добавила бомбовые удары, совершенные ею в центрах городов в 1990-х годах. В качестве ярких примеров такого рода акций, широко проводившихся в туристических районах и городских центрах в 1990-е годы, можно назвать следующие:

  • 22 мая 2007 г. 9 человек погибли и более 100 человек получили ранения в результате взрыва бомбы террористом-смертником на базаре Анкары Анафарталар.
  • 27 июля 2008 г. 18 человек, в том числе 5 детей, погибли и 154 человека получили ранения в результате взрыва двух бомб, сброшенных РПК на улицу Мендерес в Стамбуле, Гюнгорен, с интервалом в 10 минут.
  • 13 марта 2016 г. 36 человек погибли в результате теракта, совершенного террористами РПК возле Гювенпарка Анкары.
  • 10 декабря 2016 г. террористическая организация совершила на этот раз теракт в Бешикташе, в результате теракта, совершенного двумя террористами-смертниками, 39 сотрудников службы безопасности и 7 гражданских лиц были убиты, а 166 человек получили ранения.

Те, кто поддерживает террористическую организацию

В то время как все слои общества, от политических партий до профессиональных организаций, осуждают террористические организации, нацеленные на их страну, Турция подает в этом отношении исключительный пример. В Турции как различные профессиональные организации, так и некоторые политические партии, помимо осуждения непрекращающегося террора после террористических актов РПК, приукрашивают террористические акты расплывчатыми выражениями, такими как выражение печали после стихийного бедствия. такая же основа.

«Матери Диярбакыра», самая мощная гражданская инициатива против терроризма в Турции, игнорируется многими политическими партиями и неправительственными организациями. Хотя Турция развила свой потенциал по обеспечению безопасности в борьбе с терроризмом, четкая и твердая социальная и политическая позиция, поддерживающая меры безопасности против терроризма и полностью отвергающая терроризм, является не менее важной формой борьбы.

Гражданские лица, убитые Организацией

С 1984 года террористическая организация РПК убила 5 706 мирных жителей и ранила 11 428 мирных жителей. Число обезвреженных боевиков террористической организации ПКК превысило 44 тысячи.

Турецкое государство не остановится

Недавние события в регионе еще раз показали, что Турция — единственная страна, которая действительно борется с террористическими организациями и идет на всевозможные жертвы ради обеспечения безопасности ни в чем не повинных мирных жителей. Турецкое государство никогда не сдастся и не остановит эту борьбу. Турецкое государство не допустит никаких структур, союзов или действий, которые будут угрожать его безопасности в регионах, близких к его границам и имеющих историческое наследие.

Независимо от наших политических взглядов, каждый из нас несет жизненную ответственность за поддержку турецкого государства в борьбе с терроризмом.

Альбом резни

Как ассоциация, мы создали 65-страничный альбом о массовых убийствах, совершенных террористической организацией pkk/ypg/pyd против мирных жителей в Турции, Сирии и Ираке. Мы попытались еще раз объяснить, что РПК является кровавой террористической организацией, разослав этот альбом, переведенный нами на 4 языка, ведущим политическим формированиям, представителям СМИ и неправительственных организаций Европы и Америки.

Президент Ассоциации по борьбе с необоснованными обвинениями в геноциде (АСИМЕД)

Savaş EĞİLMEZ

 

Comment here