Uncategorized

Борьба с терроризмом — не только обязанность Массачусетского технологического института

«Федеральное бюро расследований», широко известное как ФБР, является правоохранительной организацией, которая действует под ответственностью Министерства юстиции США. ФБР занимается борьбой с терроризмом, контрразведкой и уголовным расследованием и обладает юрисдикцией в отношении более 200 категорий преступлений. Одним словом, это очень хорошо организованная охранная организация. Его основная философия заключается в том, чтобы положить конец террористическим атакам до того, как они начнутся. Но даже ФБР не смогло предотвратить многих атак, несмотря на поддержку многих организаций и высокие технологии, которые оно использовало.

Высокопоставленный сотрудник ФБР в отставке заявил, что самым сильным аспектом этой организации являются не деньги, персонал или технологии, а мощная поддержка, которую они получают от американской общественности перед всеми этими элементами. Сегодня ФБР получает серьезную поддержку со стороны американской прессы, неправительственных организаций и, следовательно, общественности, особенно в борьбе с терроризмом.

Например, недавно произошел кризис между Apple, одной из самых влиятельных компаний в мире, и ФБР. ФБР обратилось к Apple за помощью во взломе пароля телефона, принадлежащего одному из подозреваемых в теракте в городе Сан-Бернардино, руководство Apple не отнеслось к этой просьбе доброжелательно, и в итоге дело было доведено до корт.

В ходе опросов общественного мнения выяснилось, что большая часть американской общественности считает компанию Apple несправедливой.

Целью официальной разведывательной организации Турции, Национальной разведывательной организации, или MIT, как ее обычно называют, является предотвращение возможных угроз неделимой целостности Турции, конституционному порядку, ее существованию, независимости, безопасности и всем элементам, составляющим ее национальную власть.

MIT выполняет гораздо более сложную задачу, чем другие иностранные спецслужбы, особенно ФБР, в силу своего географического положения. Самый большой сторонник этого института, пытающегося работать в стране, находящейся в самом центре неспокойной географии, где живут миллионы беженцев, где таится не одна серьезная угроза, и которая является мишенью почти всех известных террористическими организациями и мировыми державами, несомненно, должна быть вся Турция со всеми ее официальными и гражданскими институтами.

Но, к сожалению, как за границей, так и дома некоторые параллельные и субподрядные группы действуют при каждой возможности, чтобы измотать нашу разведывательную службу и нанести ущерб ее репутации с помощью имеющейся у них власти прессы.

Борьба с терроризмом является задачей не только Массачусетского технологического института или других силовых структур. Борьба с терроризмом является обязанностью каждого человека и каждого учреждения, проживающего в этой стране. Пока наши силовики откровенно борются с кровавыми террористами, мы вместе с нашими политиками, учеными и СМИ участвуем в этой борьбе в целом, и нам нужно приложить все усилия против тех, кто поддерживает терроризм и тех, кто пытается запятнать будущее нашей страны.

Comment here